Cómo inscribirse

Ver ahora

Cómo encontrar un vehículo

Ver ahora

1959 Cadillac DeVille

  • La subasta ha terminado
Lote vendido

Los vehículos vendidos “como están - dónde están”, todas las ventas son finales.

Precio de comprarlo ahora

Subasta

  • VIN Inicia sesión o regístrate para ver
  • Número de lote 69102803
  • Fecha agregada
  • Fecha de subasta
  • Instalación TX - Houston

Análisis de precios

  • Precio minorista $37,888 USD

Dañado

  • Daño primario Uso y desgaste normal
  • Daño secundario Arañazos menores
  • Estado No arrancará
  • Título IL - CERTIFICATE OF TITLE

Información del vehículo

  • Odómetro

    80,011 mi (not actual)

  • Combustible

    N/A

  • Llaves

  • Cilindros

    N/A

  • Tipo de motor

    N/A

  • Estilo del cuerpo

    N/A

  • Tren motor

    N/A

  • Color

    Dos tonos

  • Transmisión

    Automático

  • Modificación

    N/A

¡Advertencia! Historial VIN revelado

VIN.doctor

1959 Cadillac DeVille

Dañado

Uso y desgaste normal

VIN.doctor

  • Registros de recuperación

    Encontrado

  • Accidentes

    Encontrado

  • Llamadas de seguridad

    Encontrado

  • Historial de títulos

    Encontrado

  • Registros de Odómetro

    Encontrado

  • Propietarios anteriores

    Encontrado

Registros de subastas - 17

Obtener el historial completo del vehículo

Calculadora de precios

Precio y costes adicionales

$
Tarifas de subastas Copart
N/A
Cuota de documentación
N/A
Transacción
N/A
Total: N/A

Entregar a

Precio estimado para

Tamaño estándar del vehículo (sedan)

N/A
N/A

Total: N/A

Lotes similares

Información detallada sobre 1959 Cadillac DeVille

¡Echa un vistazo al Copart lote 69102803 en CarsFromWest! Este automóvil fue agregado a la subasta el 1 de nov.. de 2023.

La subasta para este 1959 Cadillac DeVille está programada para el 11 de abr.. de 2024 17:00 (UTC), así que asegúrate de hacer tu oferta antes de que sea demasiado tarde.

Este Cadillac DeVille se encuentra en TX - Houston. Nuestra información detallada del vehículo muestra que este Cadillac DeVille tiene daños uso y desgaste normal y daños arañazos menores, y está marcado como no arrancará. Viene con limpiar documento.

Tiene una transmisión automático.

Antes de hacer una oferta por este 1959 Cadillac DeVille, es importante conocer el historial del vehículo.

Según Vin.Doctor, este vehículo ha sido listado en subastas de autos de salvamento con daños principales de uso y desgaste normal, y tiene 17 registros de participación en subastas.

En CarsFromWest, queremos que tengas tranquilidad al hacer tus ofertas en los vehículos. Por eso te recomendamos que consultes Vin.Doctor para obtener un informe detallado sobre el historial de este automóvil. Con esta información, podrás tomar una decisión informada y hacer tus ofertas con confianza.

¡No dejes que un historial cuestionable te impida ser dueño de este excelente 1959 Cadillac DeVille. Visita Vin.Doctor hoy mismo y realiza tu oferta con confianza.

En CarsFromWest, ofrecemos una amplia selección de vehículos de las subastas de Copart y IAAI a precios competitivos. Y con nuestra plataforma fácil de usar, puedes hacer ofertas y comprar este 1959 Cadillac DeVille desde la comodidad de tu hogar. Puedes encontrar vehículos similares 1959 Cadillac DeVille y otros vehículos cerca de tu ubicación utilizando nuestra búsqueda y filtros.

No pierdas la oportunidad de ahorrar mucho en este excelente vehículo. ¡Realiza tu oferta hoy mismo!