Cómo inscribirse

Ver ahora

Cómo encontrar un vehículo

Ver ahora

2016 Chevrolet Express

  • La subasta ha terminado
Lote vendido

Los vehículos vendidos “como están - dónde están”, todas las ventas son finales.

Subasta

  • VIN Inicia sesión o regístrate para ver
  • Número de lote 42092574
  • Fecha agregada
  • Fecha de subasta
  • Instalación SC - Spartanburg

Análisis de precios

  • Precio minorista $13,555 USD

Dañado

  • Dañado Frontal
  • Estado Arrancar y conducir
  • Título SC - CERT OF TITLE-SALVAGE
  • Notas VEH LOC @ SPARTANBURG SC LOT

Información del vehículo

  • Odómetro

    165,422 mi (actual)

  • Combustible

    Combustible flexible

  • Llaves

  • Cilindros

    8

  • Tipo de motor

    4.8L

  • Estilo del cuerpo

    Van

  • Tren motor

    RWD

  • Color

    Blanco

  • Transmisión

    Automático

  • Modificación

    2500

Calculadora de precios

Precio y costes adicionales

$
Tarifas de subastas Copart
N/A
Cuota de documentación
N/A
Transacción
N/A
Total: N/A

Entregar a

Precio estimado para

Vehículo de tamaño superior

N/A
N/A

Total: N/A

Lotes similares

Información detallada sobre 2016 Chevrolet Express

¡Echa un vistazo al Copart lote 42092574 en CarsFromWest! Este bus fue agregado a la subasta el 20 de feb.. de 2024.

La subasta para este 2016 Chevrolet Express está programada para el 25 de mar.. de 2024 14:00 (UTC), así que asegúrate de hacer tu oferta antes de que sea demasiado tarde.

Este Chevrolet Express se encuentra en SC - Spartanburg. Nuestra información detallada del vehículo muestra que este Chevrolet Express tiene daños frontal, y está marcado como arrancar y conducir. Viene con recuperado documento.

Este Chevrolet Express es un van de color blanco. Tiene 165,422 millas en él y las llaves están presentes.

Bajo el capó, este 2016 Chevrolet Express funciona con un motor 4.8L de 8 cilindros. Tiene una tracción RWD y una transmisión automático.

El tipo de combustible para este Express es combustible flexible.

Antes de hacer una oferta por este 2016 Chevrolet Express, es importante conocer el historial del vehículo.

En CarsFromWest, queremos que tengas tranquilidad al hacer tus ofertas en los vehículos. Por eso te recomendamos que consultes Vin.Doctor para obtener un informe detallado sobre el historial de este automóvil. Con esta información, podrás tomar una decisión informada y hacer tus ofertas con confianza.

¡No dejes que un historial cuestionable te impida ser dueño de este excelente 2016 Chevrolet Express. Visita Vin.Doctor hoy mismo y realiza tu oferta con confianza.

En CarsFromWest, ofrecemos una amplia selección de vehículos de las subastas de Copart y IAAI a precios competitivos. Y con nuestra plataforma fácil de usar, puedes hacer ofertas y comprar este 2016 Chevrolet Express desde la comodidad de tu hogar. Puedes encontrar vehículos similares 2016 Chevrolet Express y otros vehículos cerca de tu ubicación utilizando nuestra búsqueda y filtros.

No pierdas la oportunidad de ahorrar mucho en este excelente vehículo. ¡Realiza tu oferta hoy mismo!