Cómo inscribirse

Ver ahora

Cómo encontrar un vehículo

Ver ahora

1958 Cadillac DeVille

  • La fecha de la subasta no está asignada

Los vehículos vendidos “como están - dónde están”, todas las ventas son finales.

Subasta

  • VIN Inicia sesión o regístrate para ver
  • Número de lote 41433211
  • Fecha agregada
  • Fecha de subasta La fecha de la subasta no está asignada
  • Instalación TX - Houston
  • Vendedor Inicia sesión o regístrate para ver

Análisis de precios

  • Oferta para ganar Inicia sesión o regístrate para ver
  • Precio minorista $10,000 USD

Dañado

  • Dañado Uso y desgaste normal
  • Estado Motor arranca
  • Título TX - CERTIFICATE OF TITLE

Información del vehículo

  • Odómetro

    89,062 mi (not actual)

  • Combustible

    N/A

  • Llaves

  • Cilindros

    N/A

  • Tipo de motor

    N/A

  • Estilo del cuerpo

    N/A

  • Tren motor

    N/A

  • Color

    Morado

  • Transmisión

    N/A

  • Modificación

    N/A

¡Advertencia! Historial VIN revelado

VIN.doctor

1958 Cadillac DeVille

Dañado

Uso y desgaste normal

VIN.doctor

  • Registros de recuperación

    Encontrado

  • Accidentes

    Encontrado

  • Llamadas de seguridad

    Encontrado

  • Historial de títulos

    Encontrado

  • Registros de Odómetro

    Encontrado

  • Propietarios anteriores

    Encontrado

Calculadora de precios

Precio y costes adicionales

$
Tarifas de subastas Copart
N/A
Cuota de documentación
N/A
Transacción
N/A
Total: N/A

Entregar a

Precio estimado para

Tamaño estándar del vehículo (sedan)

N/A
N/A

Total: N/A

Lotes similares

Información detallada sobre 1958 Cadillac DeVille

¡Echa un vistazo al Copart lote 41433211 en CarsFromWest! Este automóvil fue agregado a la subasta el 9 de jun.. de 2023.

La subasta para este 1958 Cadillac DeVille está programada, pero la fecha de la subasta aún no ha sido asignada. Por favor, verifica periódicamente la fecha de la subasta para evitar perdértela.

Este Cadillac DeVille se encuentra en TX - Houston y está siendo vendido por no una empresa de seguro. Nuestra información detallada del vehículo muestra que este Cadillac DeVille tiene daños uso y desgaste normal, y está marcado como motor arranca. Viene con limpiar documento.

.

¿No estás seguro de cuánto pagar por este 1958 Cadillac DeVille? Estimamos que la oferta ganadora para este vehículo es de $3,500 USD - $4,500 USD, lo cual está muy por debajo del precio minorista de $10,000 USD.

Y con la reserva establecida por el vendedor en $5,000 USD, puedes ahorrar hasta un 50 por ciento del valor minorista.

Antes de hacer una oferta por este 1958 Cadillac DeVille, es importante conocer el historial del vehículo.

Según Vin.Doctor, este vehículo ha sido listado en subastas de autos de salvamento con daños principales de uso y desgaste normal, y tiene 2 registros de participación en subastas.

En CarsFromWest, queremos que tengas tranquilidad al hacer tus ofertas en los vehículos. Por eso te recomendamos que consultes Vin.Doctor para obtener un informe detallado sobre el historial de este automóvil. Con esta información, podrás tomar una decisión informada y hacer tus ofertas con confianza.

¡No dejes que un historial cuestionable te impida ser dueño de este excelente 1958 Cadillac DeVille. Visita Vin.Doctor hoy mismo y realiza tu oferta con confianza.

En CarsFromWest, ofrecemos una amplia selección de vehículos de las subastas de Copart y IAAI a precios competitivos. Y con nuestra plataforma fácil de usar, puedes hacer ofertas y comprar este 1958 Cadillac DeVille desde la comodidad de tu hogar. Puedes encontrar vehículos similares 1958 Cadillac DeVille y otros vehículos cerca de tu ubicación utilizando nuestra búsqueda y filtros.

No pierdas la oportunidad de ahorrar mucho en este excelente vehículo. ¡Realiza tu oferta hoy mismo!