Cómo inscribirse

Ver ahora

Cómo encontrar un vehículo

Ver ahora

2014 Peterbilt 375

  • La subasta ha terminado
Lote vendido

Los vehículos vendidos “como están - dónde están”, todas las ventas son finales.

Subasta

  • VIN Inicia sesión o regístrate para ver
  • Número de lote 39987974
  • Fecha agregada
  • Fecha de subasta
  • Instalación CA - Colton

Análisis de precios

  • Precio minorista $38,407 USD

Dañado

  • Daño primario Frontal
  • Daño secundario Lado
  • Estado Arrancar y conducir
  • Título CA - SALVAGE CERTIFICATE

Información del vehículo

  • Odómetro

    663,804 mi (actual)

  • Combustible

    Diésel

  • Llaves

  • Cilindros

    6

  • Tipo de motor

    15L

  • Estilo del cuerpo

    Tractor

  • Tren motor

    RWD

  • Color

    Azul

  • Transmisión

    Manual

  • Modificación

    579

Calculadora de precios

Precio y costes adicionales

$
Tarifas de subastas Copart
N/A
Cuota de documentación
N/A
Transacción
N/A
Total: N/A

Entregar a

Precio estimado para

Tamaño estándar del vehículo (sedan)

N/A
N/A

Total: N/A

Lotes similares

Información detallada sobre 2014 Peterbilt 375

¡Echa un vistazo al Copart lote 39987974 en CarsFromWest! Este camión fue agregado a la subasta el 12 de feb.. de 2024.

La subasta para este 2014 Peterbilt 375 está programada para el 4 de abr.. de 2024 16:00 (UTC), así que asegúrate de hacer tu oferta antes de que sea demasiado tarde.

Este Peterbilt 375 se encuentra en CA - Colton. Nuestra información detallada del vehículo muestra que este Peterbilt 375 tiene daños frontal y daños lado, y está marcado como arrancar y conducir. Viene con recuperado documento.

Este Peterbilt 375 es un tractor de color azul. Tiene 663,804 millas en él y las llaves están presentes.

Bajo el capó, este 2014 Peterbilt 375 funciona con un motor 15L de 6 cilindros. Tiene una tracción RWD y una transmisión manual.

El tipo de combustible para este 375 es diésel.

Antes de hacer una oferta por este 2014 Peterbilt 375, es importante conocer el historial del vehículo.

En CarsFromWest, queremos que tengas tranquilidad al hacer tus ofertas en los vehículos. Por eso te recomendamos que consultes Vin.Doctor para obtener un informe detallado sobre el historial de este automóvil. Con esta información, podrás tomar una decisión informada y hacer tus ofertas con confianza.

¡No dejes que un historial cuestionable te impida ser dueño de este excelente 2014 Peterbilt 375. Visita Vin.Doctor hoy mismo y realiza tu oferta con confianza.

En CarsFromWest, ofrecemos una amplia selección de vehículos de las subastas de Copart y IAAI a precios competitivos. Y con nuestra plataforma fácil de usar, puedes hacer ofertas y comprar este 2014 Peterbilt 375 desde la comodidad de tu hogar. Puedes encontrar vehículos similares 2014 Peterbilt 375 y otros vehículos cerca de tu ubicación utilizando nuestra búsqueda y filtros.

No pierdas la oportunidad de ahorrar mucho en este excelente vehículo. ¡Realiza tu oferta hoy mismo!